EWV

Tillmann Kinder- und Jugendhaus
tillkids logo_small TKH Gartenansicht Westseite

HPT 1:

 

 

 

 

 

IWOG:

 

 

iwog@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marion Baslioglu

 

0151-65787122

marion.baslioglu@tkh-muenchen.de

 

Juliane-Luise Broos

 

0151-65787653

luisa.broos@tkh-muenchen.de

 

Leonie Emser

 

0151-65786471

leonie.emser@tkh-muenchen.de

 

Martin Ehrlicher

 

0151-65787604

martin.ehrlicher@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

Monalisa Leder

 

0151-65789142

monalisa.leder@tkh-muenchen.de

 

HPT 2:

 

 

 

 

 

Kai Menze

 

0151-65787891

kai.menze@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

Ana Nuszl

 

0151-65787535

ana.nuszl@tkh-muenchen.de

 

Sigrun Albustin

 

0151-65786626

sigrun.albustin@tkh-muenchen.de

 

Stations-Handy

 

0157-55597434

 

 

Anne Miglietta

 

0151-65786654

anne.miglietta@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AWOG:

 

 

awog@tkh-muenchen.de

 

HPT 3:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Friedhelm Standke

 

089-3507153

friedhelm.standke@tkh-muenchen.de

Sabine Gut

 

0151-65786804

sabine.gut@tkh-muenchen.de

 

 

Guido Ungruhe

 

089-3507153

guido.ungruhe@tkh-muenchen.de

 

Patrick Rabung

 

0151-65786885

patrick.rabung@tkh-muenchen.de

 

Thorsten Zollenkop

 

089-3507153

thorsten.zollenkop@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

Carolin Wagner

 

089-3507153

carolin.wagner@tkh-muenchen.de

 

 

HPT 4:

 

 

 

 

 

Psych. Fachdienst:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Felicia Endres

 

0151-65233695

felicia.endres@tkh-muenchen.de

 

Sandra Sigl

 

0151-65787138

sandra.sigl@tkh-muenchen.de

 

Manuela Suttner

 

0151-65786473

manuela.suttner@tkh-muenchen.de

 

Angelika v. Bistram

 

0151-65788540

angelika.bistram@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

Karin Weber

 

0151-65786737

karin.weber@tkh-muenchen.de

 

HPT Leitung:

 

 

 

 

 

Reinhard Wilfer

 

0151-65789176

reinhard.wilfer@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karola Köhle

 

0151-65789799

karola.koehle@tkh-muenchen.de

 

TKH Haustechnik:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Med. therap. Praxis

 

 

therapie@tkh-muenchen.de

 

 

Christian Leder

 

01590-5087663

technik@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TKH Verwaltung:

 

 

 

 

 

TKH Gesamtleitung:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erika Bogsch

 

0151-65787348

erika.bogsch@tkh-muenchen.de

 

Alois Buchinger

 

0151-65789071

alois.buchinger@tkh-muenchen.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Neue Telefonnummern und eMail-Adressen des Tillmann Kinder- und Jugendhauses:

Das Tillmann Kinder- und Jugendhaus steht unter der Trägerschaft des Evangelischen Waisenhausvereines und bietet seit 1994 differenzierte Maßnahmen der Kinder-, Jugend- und Familienhilfe im Rahmen des SGB VIII an. Es umfasst vier heilpädagogische Tagesstättengruppen, eine Heimwohngruppe, eine Außenwohngruppe für Jugendliche und in gezielten Einzelfällen auch Betreutes Wohnen.

Spende der Fa. Jato Consulting

Eröffnung Therapieraum

Hörfunkbeitrag BR

Delegation aus Tansania Juli 2009

Darstellung des Modells Spiel/Sport

Fotogalerien:

iwog_0104
BILD0075

Auftrag an die Haustechnik:

hier herunterladen